Загрузка...

Ле Пен заявила, что намерена вывести Францию из Евросоюза и НАТО

4 февраля 2017, 22:28 —
Мир
1112
Марин Ле Пен в случае победы на президентских выборах собирается вывести страну из НАТО и выйти из Евросоюза.
ле пен, франция, политика, выборы

Об этом говорится в опубликованной кандидатом на пост главы государства предвыборной программе, передает "Российский Диалог".

Предвыборная программа лидеров националистов гласит, что необходимо провести референдум по выходу страны из Евросоюза, дабы "возродить национальный суверенитет" и "вернуть власть в руки народа". Ле Пен отмечает, что хотела бы видеть Европу, состоящую из независимых государств на службе у своих народов.

Упоминает политик и о НАТО. По ее мнению, страна должна покинуть военное командование организации, "чтобы Франция не оказалась втянута в войны, которые не отвечают её интересам".

Предвыборная программа Ле Пен содержит 144 пункта. Первый из них гласит, что ради возвращения национального суверенитета в руки французского народа необходимо провести референдум о членстве страны в ЕС. Ле Пен хочет видеть Европу, состоящую из "независимых государств на службе у своих народов". Она также намерена поднять военные расходы до 3% ВВП и возродить военную промышленность. 

Ранее сообщалось, что Ле Пен пройдет во второй тур президентских выборов во Франции, одна проиграет "финальную схватку".

Также отмечалось, что по словам Ле Пен Франция является близким другом России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google