Загрузка...

Слова постпреда США при ООН не относились к наиболее важным санкциям, отмены которых хотят все - Forbes

4 февраля 2017, 23:01 —
Экономика
842
Постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила на последнем заседании Совбеза организации, что санкции в отношении Российской Федерации за Крым не будут сняты, пока полуостров не вернется под контроль Украины. Таким образом, на первый взгляд могло показаться, что высказывания Хейли идут вразрез с желанием новой американской администрации наладить отношения с Москвой.
хейли, санкции, сша, оон, россия, крым, донбасс

В прочем, эксперты призывают не делать поспешных выводов, передает "Российский Диалог".

Так, например, обозреватель Forbes Кеннет Рапоза уверена, что слова Хейли не относились к большей части антироссийских ограничительных мер, особенно к санкциям против российских банков и энергетических компаний, отмены которых хотят все.

По словам автора, санкции в отношении Москвы вводились не единовременно, а постоянно расширялись, поэтому и сниматься они могут по частям. Американская администрация может отменить секторальные ограничительные меры, даже если минские соглашения не будут полностью выполнены. 

Напомним, член Совета Федерации Алексей Пушков иронично отреагировал на слова нового постпреда США при ООН о Крыме и Донбассе, увидев в них риторику администрации Обамы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google