Загрузка...

Ученые шокировали выводом о том, что может вызывать галлюцинации у психически здоровых людей

Наука и техника
2144
​Британским ученым удалось установить, что каждый 6-й житель планеты Земля подвержен галлюцинациям. По словам специалистов, от такого расстройства страдают не только люди с психическими расстройствами, но и те, кто часто подвергается стрессам.
ученые, наука, галлюцинации, исследование, здоровье, стресс, нервная система, кортизол

Исследование было проведено специалистами из Королевского колледжа хирургов Ирландии, передает "Российский Диалог". К удивлению некоторых экспертов, оказалось, что люди, не имеющие заболеваний психики, также способны видеть галлюцинации.

Участие в эксперименте приняли более 7000 добровольцев. Специалисты пристально изучали их нервные системы и реакцию на различные ситуации окружающей среды. В итоге специалисты обнаружили, что даже абсолютное здоровье не гарантирует вам отсутствие галлюцинаций. Человек, который подвергается стрессу или попадает в тревожную ситуацию, может видеть эти явления в такой же мере, как и пациент с психическими отклонениями, отметили эксперты. Подведя итоги исследования, ученые высчитали, что такому явлению, как галлюцинации, подвержен каждый шестой житель Земли.

Специалисты также заявили о том, что болеют и подвергаются стрессу чаще неженатые люди. Уровень гормона стресса кортизола у них почти всегда зашкаливает за пределы нормы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...