Загрузка...

В Конгрессе хотят знать, как нежелательная информация из разговора Путина и Трампа попала в СМИ

16 февраля 2017, 21:58 —
Мир
503
В Палате представителей Конгресса считают необходимым провести расследования с целью установления появления в средствах массовой информации деталей переговоров президента Дональда Трампа с мировыми лидерами, в томи числе и с российским лидером Владимиром Путиным, которые не должны были проникнуть в публичный доступ.
политика, Дональд Трамп, конгресс, США, телефонный разговор Путина и Трампа

Как заявил спикер нижней палаты Конгресса Пол Райан, несколько прецедентов появления в СМИ скрытых подробностей телефонных разговоров Трампа говорят о том, что в Белом доме наблюдается утечка информации, из-за чего возникает необходимость в проведении соответствующих следственных действий, сообщает "Российский Диалог".

По словам Райана, возможная утечка информации может представлять угрозу для нацбезопасности США, считая, что необходимо изучить детально каждый случай.

"Нужно расследовать все случаи утечек вне зависимости от того, откуда они исходили", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Конгресс оказался возмущен публикацией в СМИ информации спустя две недели после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, где со ссылкой на источники в Белом доме было указано, что американский лидер беседовал с Путиным не один и прерывался для консультации со своими советниками в режиме онлайн, дабы те объясняли ему суть определенных вопросов. Как оказалось, Трамп ничего не знал о договоре ДСНВ между Россией и США.

Напомним, телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 28 января и стал первым контактом глав государств после инаугурации последнего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google