Загрузка...

Sputnik: Армения поведала, какую исключительную роль сыграют для нее российские “Искандеры”

22 февраля 2017, 16:44 —
Мир
457
Министр обороны Армении Виген Саркисян объяснил, какую роль для страны могут сыграть российские ракетные комплексы “Искандер”.
армения, саркисян, искандер, россия, развитие ситуации, вооруженные силы, инфраструктура, завеса тайны, непоправимый ущерб

Как сообщил Саркисян, ракетные системы “Искандер”, отправленные в Армению Россией в 2016 году, принадлежат Вооруженным силам Армении.

"Тот факт, что "Искандеры" были поставлены в Армению, я думаю, очевиден, потому что все их ясно видели. Тот факт, что они принадлежат армянским Вооруженным силам, я могу подтвердить с абсолютной уверенностью", - сказал Саркисян.

"Мы ими владеем, мы ими управляем. В этом я могу приоткрыть для вас завесу тайны", - отметил министр.

По словам Саркисяна, решение Армении о необходимости развертывания ракетных комплексов “Искандер” будет зависеть от "развития ситуации".

"Я могу представить алгоритм. Функции и характеристики этого оружия позволяют нанести непоправимый ущерб инфраструктуре страны, против которой оно используется. Так что решение о применении “Искандеров” будет тесно связано с развитием ситуации", - заявил Саркисян.

Напомним, российские "Искандеры" не на шутку всполошили НАТО. Данные ракетные комплексы не так давно обнаружил в Сирии израильский спутник.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...