Загрузка...

Песков озвучил решение Путина переночевать в тайге в походных условиях перед возвращением в Москву из Красноярска

2 марта 2017, 16:30 —
Россия
2502
Российский лидер Владимир Путин принял решение остаться на один день в Красноярском крае после рабочего визита, где намеревается провести ночь в таежной местности.
россия, путин, отдых, отпуск, тайга, сибирь, политика, россия

Как передает "Российский Диалог", объявление о президентских "каникулах" сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин вернется в столицу страны в пятницу, 3 марта, где и продолжит исполнять свои обязанности.

"По завершении рабочей программы в Красноярске он принял решение провести один день в Сибири, в Красноярском крае. Путин сейчас находится в тайге, он переночевал там прошлую ночь и переночует эту ночь. Завтра утром Путин вернется в Москву, где у него обычный, рутинный рабочий график", - сообщил Песков.

Представитель президента обратил внимание на походные условия отдыха.

Стоит отметить, что глава России неоднократно посещал сибирские районы вне своих рабочих обязанностей. Именно в тайге Путин отметил свой день рождения в 2014 году.

Примечательно, что президент в тот момент находился на расстоянии 300-400 километров к ближайшему из населенных пунктов. Позднее в Кремле сообщили, что условия отдыха первого лица РФ тогда был отнюдь не "стационарными жилыми".

В 2013 году Путин посетил Туву и Хакассию в компании премьера Дмитрия Медведева и главы Минобороны Сергея Шойгу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава РФ вел несколько телефонных переговоров со своим украинским коллегой Петром Порошенко в 2017 году. В Киеве лишь не так давно официально подтвердили факт контактов двух президентов по теме обострения в Донбассе и другим вопросам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...