Загрузка...

Украине для оборонительных целей нужно высокоточное американское оружие - Климкин

25 февраля 2017, 17:58 —
Украина
604
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что Киев в ближайшее время все же получит от США высокоточное оружие, заявив, что на сегодняшний день Украина крайне нуждается в усилении военно-технической поддержки со стороны западных партнеров.
Украина, МИД Украины, Павел Климкин, НАТО, оружие, летальное оружие, США

Как заявил глава украинского МИД, Киев будет использовать предоставленное оружие исключительно в оборонительных целей. Для украинских властей не важно, будут это "Джавелины" или же нелетальное оружие, сообщает "Российский Диалог".

Киевские власти пытаются убедить США и НАТО в необходимости усиления военно-технической поддержки и возлагают большие надежды на новую президентскую администрацию в Вашингтоне, которая примет к сведению предложение Конгресса предоставить Украине оборонительное летальное оружие.

"Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах", - заявил он. 

Напомним, Конгресс выступил в поддержку предоставления Украине летального оружия еще в период президентства Барака Обамы, однако тогда Белый дом отказал выступил против и временно отложил этот вопрос. В свою очередь, Киев рассчитывал, что получит "Джавелины", если президентом станет Хиллари Клинтон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...