Загрузка...

Sputnik: Россия нашла очень неожиданного партнера в сотрудничестве по арктическому шельфу

8 марта 2017, 09:27 —
Экономика
2197
Александр Новак провел встречу с министром нефти и природного газа Индии Дхармендрой Прадханом и обсудил вопросы сотрудничества на российском арктическом шельфе.
новак, россия, индия, энергетика, арктический шельф, сша, спг, углеводороды, конференция, сотрудничество, партнер

Министр энергетики России Александр Новак провел встречу с министром нефти и природного газа Индии Дхармендрой Прадханом, обсудив вопросы сотрудничества на российском арктическом шельфе и поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Индию.

“Стороны обсудили актуальные вопросы российско-индийского сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности, обсудили сотрудничество в совместном поиске и разработке углеводородов на шельфе российской Арктики и производственные проекты на территории России”, - гласит заявление министерства энергетики РФ.

По словам российского министра, поставки российского СПГ в Индию являются перспективным направлением двустороннего сотрудничества.

“Принимая во внимание растущий спрос на природный газ на индийском рынке и перспективы развития новых проектов СПГ, сотрудничество в сфере торговли СПГ приобретает стратегический характер, что отвечает интересам энергетического сотрудничества между Россией и Индией”, - сказал Новак в ходе встречи с Прадханом на полях конференции CERA Week в США.

Напомним, природные запасы арктического шельфа ранее были оценены в $30 трлн. Кроме того, Александр Новак рассказал, когда Белоруссия должна отдать России долг за газ.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...