Загрузка...

Европарламент принял окончательное решение по депутатской неприкосновенности Марин Ле Пен

2 марта 2017, 14:41 —
Мир
955
В этот четверг, 2 марта, в Брюсселе прошло заседание Европарламента по делу лидера французских националистов.
Брюссель, Франция, Европарламент, Евросоюз, Марин Ле Пен, депутатская неприкосновенность, лишение неприкосновенности

Европейские парламентарии поддержали решение о снятии депутатской неприкосновенности с главы “Национального фронта”. Ле Пен лишилась иммунитета в связи с обвинениями в пропаганде экстремизма и насилия, передает “Российский Диалог”.

Обвинения связаны с постом французского политика трехлетней давности. В 2015-м Марин Ле Пен разместила в своем микроблоге в Twitter снимки, на которых изображена казнь заложников боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.).

Следует отметить, что сама Ле Пен считает эти обвинения политически мотивированными. Если вина парламентария будет доказана, ее могут лишить свободы на три года или оштрафовать на 75 тысяч евро. Поскольку судебное разбирательство может затянуться более чем на год, Марин Ле Пен сможет беспрепятственно участвовать в выборах президента Франции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Ле Пен назвала Евросоюз тоталитарным формированием и высказалась в поддержку выхода Франции из состава ЕС по примеру Великобритании.

Французский премьер-министр Бернар Казнев сообщил о своих намерениях понизить рейтинг лидера партии “Национальный фронт”. Он хочет посетить все регионы, где Марин Ле Пен получила поддержку, с целью повлиять на мнение избирателей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...