Загрузка...

Sputnik: Казахстан прокомментировал присутствие делегации США на новых переговорах в Астане

14 марта 2017, 08:49 —
Мир
260
Делегация США, в том числе посол в Казахстане Джордж Крол и неназванный чиновник из Вашингтона, примет участие в новом раунде переговоров в Астане по сирийскому урегулированию, о чем сказал во вторник официальный представитель МИД Казахстана.
сирия, астана, сша, казахстан, мид, делегация, оон, россия, посредничество, прекращение огня

В понедельник Госдепартамент США заявил, что Крол примет участие в предстоящих переговорах по Сирии в Астане.

В тот же день в столице Казахстана официально стартовал новый раунд переговоров о сирийскому урегулированию с двусторонней встречи между делегациями ООН и России.

“Участвует и американская делегация, в том числе посол в Казахстане Джордж Крол и представитель из Вашингтона”, - сказал представитель пресс-службы.

23-24 января состоялся первый раунд переговоров в Астане по Сирии, организованный при посредничестве России, Турции и Ирана, в результате чего было подписано соглашение между Москвой и Тегераном и Анкарой о создании трехстороннего механизма для наблюдения за прекращением огня в Сирии.

Второй раунд переговоров в Астане состоялся 15-16 февраля, участники согласились создать группу наблюдателей за прекращением огня, охватывающую Иран, Россию и Турцию, которая будет отчитываться перед Организацией Объединенных Наций.

Третий раунд внутрисирийских переговоров в Астане состоится 14-15 марта: консультации пройдут в первый день, а пленарное заседание состоится в среду. Напомним, сирийская оппозиция объявила этим переговорам бойкот.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...