Загрузка...

Меркель едет к Трампу: США заинтересовались ее личными отношениями с Путиным

14 марта 2017, 08:31 —
Мир
364
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме в пятницу. Это будет ее первая поездка в Америку при новой администрации.
меркель, трамп, путин, сша, россия, германия, отношения, оттепель, украина, стратегия

В пятницу высокопоставленный представитель администрации США заявил журналистам, что на встрече 17 марта два лидера, вероятно, обсудят отношения с Россией.

По словам чиновника, Трамп “очень заинтересован услышать мнения канцлера о ее опыте” отношений с российским президентом Владимиром Путиным, с которым Меркель взаимодействует уже более десяти лет.

Перед началом инаугурации Трампа 20 января немецкие СМИ заявили, что Меркель обеспокоена очевидными намерениями Трампа нормализовать американо-российские отношения.

Отношения между Германией и Россией находятся под большим давлением из-за ситуации в Украине, но в последнее время официальные представители обеих стран указали, что может наступить некая “оттепель”.

Высокопоставленный чиновник отметил в пятницу, что Трамп все еще изучает динамику украинского конфликта и пока не принял каких-либо конкретных решений относительно будущей стратегии США в данном регионе.

Вчера стало известно что в США с известиями направляется принц Саудовской Аравии. Кроме того, Россия намекнула на дату встречи Трампа и Путина.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...