Загрузка...

Освобождении Пальмиры от боевиков ИГИЛ не обрадовало ООН

3 марта 2017, 00:34 —
Мир
3024
В ООН скептически отнеслись к информации о зачистке правительственными силами города Пальмиры от боевиков ИГИЛ и обеспокоены судьбой мирных жителей, которые не могут покинуть зону боевых действий.
ООН, Пальмира, Сирия, война, освобождение Пальмиры, мирные жители

Как официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, ООН пока не располагает информацией о текущей гуманитарной ситуации в освобожденном городе и поводов для радости в связи с зачисткой Пальмиры от исламистов пока не видит, сообщает "Российский Диалог".

Организация также обеспокоена, что в городе продолжают находиться тысячи мирных жителей, не имеющих возможности покинуть зону боевых действий.

"Тот факт, что мирные жители не могут покинуть районы боевых действий в Сирии, продолжает вызывать очень серьезную обеспокоенность", - заявил Дюжаррик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сирийские войска вошли в Пальмиру во второй половине дня четверга, 2 марта, вернув город под свой контроль спустя два с половиной месяца после захвата его боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.)

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...