Загрузка...

США решили вопрос о выделении средств на военную помощь Киеву: силовиков "обделили" оружием почти на $200 млн

3 марта 2017, 10:38 —
Мир
979
Представители комитета нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов выступили с предложением о предоставлении правительству Украины суммы в 150 миллионов долларов в рамках военной помощи 2017 года.
новости, конгресс, политика, помощь, военная помощь, украина, сша, политика

Как передает "Российский Диалог", такие документы обнародованы официальным порталом комитета по ассигнованиям в пятницу, 3 марта.

Объем данной помощи почти в два раза меньше, чем было установлено в документе об американском бюджете, принятом зимой уходящего 2016 года. В то время было указано выделить Киеву по меньшей мере 350 миллионов долларов США в соответствии с договоренностями о помощи.

Деньги из бюджета Американского государства Украина получит для проведения обучения, закупки экипировки, разведки, логистики и снабжения подразделений Вооруженных сил летальным вооружением. При этом украинскую сторону уведомили о невозможности приобретения в рамках данной помощи переносных зенитных комплексов.

Перед тем как указанный документ наберет юридическую силу, он должен быть утвержден в Конгрессе Соединенных Штатов и со стороны президента Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...