Загрузка...

Украина собирается ввести очередной запрет на импорт из России: министр энергетики анонсировал новые ограничения

3 марта 2017, 14:04 —
Украина
881
​Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик намерен инициировать введение запрета на импорт угля из России.
Россия, Украина, уголь, антрацит, предприятие, импорт, запрет, поставки, блокада

Как сообщает "Российский Диалог", руководитель ведомства перед заседанием правительства сообщил, что собирается обратиться к Кабмину с требованием запретить импорт на Украину энергетического угля (антрацита) российского производства.

Следует обратить внимание на то, что в последнее время представители украинских властей и предпрятий все чаще начали говорить о возможном импорте антрацитового угля из России и других стран. На такие меры Киев вынужден пойти из-за так называемой торговой блокады Луганской и Донецкой народных республик группой радикалов.

Представители мариупольского предприятия "Азовсталь" накануне заявили, что будут вынуждены покупать уголь в России и США, поскольку не могут получить антрацит донбасского производства из-за блокады.

При этом народный депутат Семен Семенченко, который является одним из главных сторонников и организаторов блокирования торговли с ЛДНР, пригрозил украинским властям, что в случае начала поставок угля из РФ радикалы перекроют железнодорожные пути, по которым будет осуществляться транспортировка из России на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...