Загрузка...

Американский профессор выступил в Гааге, назвав некоторых ополченцев "террористами" и обвинив Россию в "поставках оружия"

6 марта 2017, 16:36 —
Мир
3401
Американский профессор Гарольд Гонджу Коу выступил в Международном суде ООН с украинской стороны, отметив, что в Донбассе не все являются боевиками, но среди вооруженных формирования ЛДНР есть и такие.
Гарольд Гонджу Коу, Гаага, Международный суд ООН, вооруженные формирования, Донбасс, ЛДНР, Украина, Россия, города, мирные жители, обстрелы

Как сообщает "Российский Диалог", американский ученый подчеркнул: "Я не говорю, что все те, кто воюет на Востоке, являются террористами. Есть четкое определение, что такое терроризм, это атаки на гражданских".

По его словам, из публикаций в СМИ видно, что большая часть "незаконных вооруженных формирований" воюет против украинской армии, в данном случае речь идет не о них.

Коу вспомнил о трагедии MH17, а также обстрелах мирных жителей в Мариуполе, Авдеевке и других городах и населенных пунктах Донбасса. По словам Коу, Россия снабжает ополченцев оружием.

При этом он добавил: "Ваша честь, если Россия действительно не делает всего этого, то не будет никаких проблем в том, чтобы выполнить временные меры". По словам американского профессора, соответствующие меры предусматривают введение прямого запрета России на оказание ополченцам поддержки.

Напомним, на прошлой неделе в ООН сообщили, что только с начала текущего года в Донбассе погибли по меньшей мере 20 человек, а более 90 - получили ранения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...