Загрузка...

Украинский МИД передаст суду в Гааге материалы, опровергающие заявления России

8 марта 2017, 15:52 —
Украина
879
Министерство иностранных дел Украины приняло решение передать в Международный суд ООН в Гааге все дипломатические ноты, которые были отправлены России.
Россия, УКраина, МИД Украины, Гаага, суд, оружие, переписка, дипломаты, нота, Киев, Москва

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявил американский адвокат Давид Зионц, который является членом украинской делегации.

Он подчеркнул, что эта переписка позволит опровергнуть слова российских представителей, которые говорят об отсутствии конкретных претензий Киева в ходе конфликта в Донбассе.

Адвокат подчеркнул: "Господин Рогачев (представитель РФ — ред.) говорит, что Украина не предоставляла России конкретные случаи нарушений". Он также обратил внимание на то, что российская сторона отметила наличие в нотах только общих вещей, но отсутствие конкретики. При этом Зионц обратил внимание на то, что Рогачев предоставил суду не всю дипломатическую переписку.

Напомним, ранее представили России заявили, что оружие ополченцы нашли на складах, где оно находилось с советских времен. Украина выразила недовольство такими заявлениями российской стороны, в связи с чем пообещала опровергнуть эту информацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...