Загрузка...

Скандальный взлом серверов ЦРУ: названы предполагаемые виновники утечки секретных данных - СМИ

9 марта 2017, 13:09 —
Мир
566
​Американские следователи считают, что утечка секретных документов ЦРУ, которые были опубликованы WikiLeaks, не связана с Россией или другими государствами.
Россия, США, секретные документы, сервер, компания, договор, ЦРУ, ФБР, расследование,

Как сообщает "Российский Диалог", об этом пишет The New York Times, ссылаясь на собственный источник. Отмечается, что эти данные могли быть переданы человеком, имеющим к ним доступ, из-за недовольства или разочарования.

По данным издания, эти материалы могли быть похищены с сервера компании, которая работает по договору с ЦРУ.

Сейчас Центральное разведуправление зханимается оценкой ущерба, нанесенного в результате похищения данных. При этом ФБР должно установить тех, кто причастен к этому инциденту.

Ранее в СМИ также появилась версия о том, что уже ранее было известно о взломе серверов ЦРУ. Источник издания сообщил, что к этому причастен сотрудник одной из компаний, которая работает с разведкой по контракту. Также было подтверждено, что информация о методах электронной слежки, применявшихся в 2013-2016 годах, является подлинной.

Напомним, в свете публикации секретных данных глава ФБР Джеймс Коми заявил, что гражданам США не стоит рассчитывать на полную конфиденциальность в современных условиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...