Загрузка...

Лукашенко решил всерьез взяться за “майданутых”, чтобы исключить повторение в Белоруссии украинского сценария

9 марта 2017, 17:12 —
Мир
3192
9 марта президент Республики Беларусь пообещал не допустить в своей стране той дестабилизации, которая была на Украине.
Белоруссия, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, дестабилизация, майдан

Александр Лукашенко подчеркнул, что “майдана в Беларусии не будет”, при этом отметив, что граждане страны получат возможность выражать свое мнение. Глава государства поручил с этой целью главе МВД Игорю Шуневичу создать в городах специально отведенные места, передает “Российский Диалог”.

Лукашенко заявил о необходимости создания специальных площадей, на которые люди могут прийти и высказать свое мнение. Он подчеркнул, что участники акций не должны создавать трудности трудящимся.

По словам главы государства, белорусские “майданутые” поехали в украинскую столицу, чтобы найти “майданутых” организаторов. Президент отметил, что протестующие в Белоруссии окажутся “пушечным мясом”. “А 300-400 человек во главе с нашими отморозками, которые в Киев ездили, они будут провоцировать. Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу, а когда прольется кровь, тогда уже беда”, – заключил он.

Чтобы избежать подобного развития событий, Александр Лукашенко приказал силовым структурам работать на упреждение, пресекать любые попытки дестабилизации обстановки в стране и следить за провокаторами, в особенности за теми, кто недавно был выпущен из застенков. Белорусский лидер сравнил провокаторов с изюмом в булке, который надо выковыривать и судить в соответствии с законодательством.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Медведев заявил представителям Белоруссии, что выход их страны из ЕАЭС лишит Минск любых скидок на закупку газа у России. В ответ Лукашенко призвал прекратить оказывать давление и пообещал, что не позволит “наклонять и ставить на колени” Белоруссию. Также он усмотрел в словах российского премьера намек на то, что Республика Беларусь является нахлебником.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...