Загрузка...

Стало известно, будет ли Сбербанк на Украине принимать документы ЛНР и ДНР

9 марта 2017, 22:33 —
Украина
1113
После того, как Сбербанк заявил о готовности обслуживать граждан с паспортами, полученными в двух самопровозглашенных республиках, его дочернее предприятие, расположенное на Украине, выразило свою позицию по этому вопросу.
Украина, Сбербанк России, ДНР, ЛНР, паспорта, документы, Донбасс

По данным украинских СМИ, руководство “дочки” Сбербанка заявило, что их финансовое учреждение не обслуживает лиц с документами ЛДНР и не собирается делать этого в будущем. Дочернее предприятие будет обслуживать только тех клиентов, которые допускаются украинским законодательством, передает “Российский Диалог”.

В сообщении Сбербанка Украины говорится, что все клиенты проходят процедуры идентификации документов, являющимися обязательными, в соответствии с местными законами. Паспорта самопровозглашенных республик, выданные на неподконтрольной Киеву территории, не считаются Украинским государством легитимными.

В “дочке” также напомнили, что банк не обслуживает физических и юридических лиц, которые попали в международные санкционные списки, или которые числятся в официальном “перечне причастных к осуществлению террористической деятельности”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МВД Украины Арсен Аваков призвал выгнать дочернее финансовое предприятие из страны после того, как российский Сбербанк решил пойти навстречу жителям ЛНР и ДНР. В НБУ в связи с этим допустили вероятность применения санкций к филиалам Сбербанка на Украине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...