Загрузка...

Al Arabiya: В Германии предложили ввести воистину непомерный штраф за “фейковые” и провокационные новости

15 марта 2017, 07:22 —
Мир
596
Министр юстиции Германии предлагает ввести штрафы в размере €50 млн ($53 млн) для сайтов соцсетей, которые не в состоянии быстро удалить такой нелегальный контент, как провокационные высказывания или дискредитирующие “фейковые новости”.
провокационные сообщения, соцсети, фейковые новости, штраф, компании, twitter, facebook, германия

План, предложенный во вторник, является еще одним шагом в попытке Германии навязать свои строгие внутренние законы против подстрекательства на свободный мир болтовни в Интернете.

Министр юстиции Хейко Маас, член левоцентристской Социал-демократической партии, заявил, что некоторые компании в социальных сетях уже предприняли добровольные шаги для борьбы с преступлениями на почве ненависти, которые привели к улучшениям.

“Пока этого недостаточно”, - сказал Маас, ссылаясь на исследования, на основании которых он заявил, что Twitterудаляет лишь 1% незаконного контента, а Facebook – 39%.

Это предложение потребует от компаний обеспечения круглосуточной службы, которая бы принимала заявки от пользователей о нелегальном конетенте и удаляла его в течение семи дней. Все копии содержимого также должны быть удалены, и компаниям в соцсетях необходимо будет публиковать ежеквартальный отчет с подробным описанием того, как они работают с такими материалами.

Сайты также должны назначить лицо, ответственное за рассмотрение заявок. За несоблюдение этих стандартов их могут оштрафовать на €5 млн евро.

Напомним, ранее Германию открыто обвинили в укрывательстве террористов.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...