Загрузка...

Земля как центр Вселенной: четверть россиян придерживаются эксцентричных взглядов на строение космоса - ВЦИОМ

31 марта 2017, 12:12 —
Мир
411
По меньшей мере четверть жителей России считают Землю центром Солнечной системы и планетой, вокруг которой вращается звезда.
новости, общество, вциом, опрос, россия, земля, солнце, центр, вращение, космос, устройство

Соответствующее заявление принадлежит генеральному директору ВЦИОМ Валерию Федорову. Глава учреждения дал интервью изданию "Известия", передает "Российский Диалог".

Группы социологов уже несколько лет спрашивают россиян об устройстве вселенной. При этом значительная часть респондентов отвечает подобным образом каждый раз.

"По данным опроса ВЦИОМ, четверть россиян верит в то, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили", - сообщил Федоров.

По его словам, практически все исследования ведомство проводит в соответствии с заказом. В связи с этим около 90% из проведенных работ не подлежат публикации.

Однако оставшаяся, десятая часть, опросов оказывается на обозрении общественности, и этого достаточно для получения представления о предпочтениях российских граждан.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сотрудники ВЦИОМ провели среди населения РФ опрос касательно отношения в обществе к признанию ДНР и ЛНР, а также включения самопровозглашенных республик Донбасса в ряды государства. Примерно четверть опрошенных отнеслась с позитивом к подобному развитию событий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...