Загрузка...

За две недели до убийства Дениса Вороненкова киллер Паршов был замечен на территории ДНР

2 апреля 2017, 10:57 —
Украина
2210
На Украине заявили, что убийца бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов в марте этого года появлялся на неподконтрольной киевским силовикам части территории Донбасса, несмотря на то, что сам является участником так называемой "антитеррористической операции".
Украина, Юрий Луценко, генпрокурор, Денис Вороненков, Павел Паршов, киллер, 6 марта

Как утверждает генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, Паршов беспрепятственно прибыл в самопрозглашенную ДНР 6 марта, что еще больше убеждает украинских следователей в якобы "российском следе" в убийстве Вороненкова, сообщает "Российский Диалог".

По словам Луценко, Паршов не мог приехать в Донецк по распоряжению украинского военного командования, а будучи бывшим бойцом Национальной гвардии и участником силовой операции на Донбассе вряд ли попал бы на неподконтрольную Киеву территорию без санкции со стороны властей республики.

"Это дало президенту и мне основания подозревать в этом (убийстве Вороненкова - ред.) Россию. Нацгвардейцам, в том числе бывшим, запрещено оставаться в этом районе", - заявил он.

Напомним, украинские следователи продолжают устанавливать местонахождения предполагаемого сообщника Паршова - еще одного бывшего бойца Нацгвардии Ярослава Левенца, предположительно поджидавшего киллера у места убийства Вороненкова на авто.

На этой неделе полиция и сотрудники спецслужб пришли с обыском в квартиру жены Левенца, однако следов его пребывания там обнаружено не было. Супруга скрывающегося злоумышленника также не осведомлена о его текущем местонахождении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...