Загрузка...

Незадолго до смерти врачи поставили Евтушенко неутешительный диагноз и давали несколько месяцев

2 апреля 2017, 14:09 —
Мир
411
Друг скончавшегося в США поэта Евгения Евтушенко Михаил Моргулис рассказал, что незадолго до смерти писателя врачи дали неутешительный прогноз относительно его здоровья, однако по заключению медиков прожить он мог немного дольше.
Евгений Евтушенко, США, Россия, писатель, Михаил Моргулис, рак

По словам Моргулиса, в начале года у Евтушенко была диагностирована четвертая стадия рака, которая уже не поддается излечению. После обследования американские врачи признались, что писателю осталось жить не более трех месяцев, сообщает "Российский Диалог".

Прогноз врачей оказался неточным. С того момента, как Евтушенко был поставлен неутешительный диагноз, литератор прожил всего лишь месяц.

Моргулис рассказал, что рак был диагностирован у писателя еще шесть лет назад. Евтушенко был прооперирован, и, казалось бы преодолел страшную болезнь, но спустя некоторое время у него произошел рецидив заболевания, с которым медицина в силу его возраста уже не могла совладать.

Напомним, поэт Евгений Евтушенко ушел из жизни в субботу, 1 апреля, спустя сутки после ухудшения состояния здоровья. В последние часы жизни писатель был подключен к аппарату искусственного дыхания и уже не мог говорить.

Похороны Евтушенко намечены на 7-8 апреля. Перед смертью литератор заявил, что желает покоится на российской земле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...