Загрузка...

Песков нашел поразительное сходство в подходах Путина и Трампа

1 апреля 2017, 10:10 —
Россия
334
Представитель Кремля дал интервью телеканалу ABC, в котором рассказал о похожих взглядах двух лидеров.
Россия, США, Владимир Путин, Дональд Трамп, общий подход, Дмитрий Песков, внешняя политика

Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин и Дональд Трамп имеют очень похожие подходы к международной политике. Об этом он заявил в эфире программы Good Morning America, передает “Российский Диалог”.

Спикер Кремля пояснил, что и президент РФ, и новый хозяин Белого дома настаивают на приоритете национальных интересов и хорошо осознают важность хороших и взаимовыгодных отношений с партнером.

Он отметил, что Москва понимает, что новая президентская администрация США еще не сформировала своих идей в отношении России и нуждается во времени. Песков добавил, что Кремль достаточно терпелив, чтобы понять подходы команды Трампа.

Также Песков выразил надежду на то, что представляющий опасность низкий уровень российско-американских отношений изменится в лучшую сторону.

В ходе своего выступления в этой передаче пресс-секретарь российского лидера констатировал, что из-за действий администрации Обамы на текущий момент ситуация с отношениями между Москвой и Вашингтон обстоит даже сложнее, чем во времена холодной войны. По мнению Пескова, встреча Путина и Трампа даст шанс на исправление ситуации.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Песков заявил, что бывший советник американского президента Майкл Флинн и посол России в США Сергей Кисляк не могли говорить об антироссийских санкциях, поскольку ни один из представителей сторон не был уполномочен обсуждать этот вопрос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...