Загрузка...

Sputnik: Россия и Беларусь проведут наблюдательный полет над Польшей

3 апреля 2017, 07:22 —
Мир
509
3-7 апреля российские и белорусские эксперты проведут на территории Польши наблюдательный полет, о чем сообщил руководитель Центра по снижению ядерной опасности МО РФ Сергей Рыжков.
польша, россия, беларусь, наблюдательный полет, эксперты, открытость, кубинка, сша

Эксперты проведут наблюдательный полет на борту российского самолета “Ан-30Б” в рамках международного договора по открытому небу.

“Наблюдательный полет над Польшей будет осуществлен в период с 3-го по 7-е апреля 2017 года с аэродрома «Открытое небо» в Варшаве с максимальной дальностью до 1400 километров [около 870 миль]”, - сказал Рыжков.

Он отметил, что полет будет осуществляться по согласованному маршруту с участием польских экспертов, контролирующих использование наблюдательного оборудования и выполнение положений договора.

Рыжков добавил, что наблюдательные полеты способствуют открытости и прозрачности военной деятельности стран. В этом году Россия уже провела семь наблюдательных полетов над государствами-участниками этого договора.

По словам Рыжкова, в рамках этого же договора, эксперты из Дании, Швеции и Соединенного Королевства проведут наблюдательный полет над Россией на шведском наблюдательном самолете SAAB-340B из аэропорта “Кубинка”.

Напомним, в конце марта польское генконсульство в украинском Луцке было обстреляно. Кроме того, Польша приняла решение укрепить свои границы американскими ПРО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...