Загрузка...

На оппозиционный митинг в Москве вышли 1000 человек

Россия
1661
По информации московского отдела МВД России, около 1000 человек участвуют в митинге оппозиции, санкционированном властями Москвы.
митинг, оппозиция, москва, репрессии, россия, мвд, беззаконие, насилие, организаторы, бессмертный полк, сбу

В субботнем оппозиционном митинге в центре Москвы под названием “За Россию без беззакония и репрессий” участвуют около 1000 человек. Об этом сказано в заявлении Московского управления МВД России.

“Около 1000 человек участвуют в оппозиционном митинге, санкционированном властями Москвы, который проходит на проспекте академика Сахарова”, - гласит заявление.

В заявлении также сказано, что полиция и Федеральная служба Национальной гвардии осуществляют охрану общественного порядка на этом мероприятии. По словам организаторов митинга, мероприятие посвящено протесту, который произошел в российской столице пять лет назад.

6 мая 2012 года десятки людей получили ранения, а более 400 человек были задержаны после того, как оппозиционный митинг на Болотной площади Москвы перерос в насилие. После столкновений два организатора данного мероприятия были приговорены к 4,5 годам лишения свободы, а несколько участников митинга отправились в тюрьму на более короткие сроки.

Тем временем, по 20 городам США шагает "Бессмертный полк" - патриотическое движение, проходящее по случаю 72-й годовщины победы в ВОВ. В Украине националисты грозятся блокировать это движение, но СБУ заявила, что будет защищать его участников от возможных нападений.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...