Загрузка...

СБУ не даст радикалам помешать проведению акции "Бессмертный полк" 9 мая

6 мая 2017, 14:41 —
Украина
1165
Служба безопасности Украины заявила, что приуроченная ко Дню Победы акция "Бессмертный полк" не будет запрещена, а в том случае, если украинские националисты предпримут попытки препятствовать шествию, сотрудники спецслужб примут соответствующие меры.
Украина, СБУ, радикалы, смертный полк, бессмертный полк, 9 мая, День победы

Как заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, в ведомстве осведомлены о вероятности провокаций 9 мая со стороны радикалов и перед правоохранителями поставлена задача обеспечить безопасность шествия "Бессмертного полка", сообщает "Российский Диалог".

По его словам, акция не была запрещена украинскими властями, а анонсированные радикалами ее разгона и проведение своего "Смертного полка" являются незаконными. На День Победы правоохранители будут готовы защитить участников "Бессмертного полка" от нападок националистов.

"Мы должны дать возможность людям выйти (на марш - прим. ТАСС). И мы это будем обеспечивать", - заявил Тандит.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские ультрправые организации анонсировали силовой разгон участников акции "Бессмертный полк" 9 мая, заявив, что намерены помешать "просочиться красной гидре" в Киев.

Угрозы националистов возмутили россиян, однако в Годсуме заверили, что адекватная часть украинского общества не поддастся на провокации националистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...