Загрузка...

​Выборы президента Франции: отстаивающая права женщин 101-летняя Женевьева Кальро проголосует за своего 17-го главу государства

Мир
561
Сегодня, 6 мая, стало известно об участии 101-летней Женевьевы Кальро в завтрашних выборах президента Франции.
франция, выборы, женевьева кальро, общество

Данная информация была обнародована местной радиостанцией RTL France.

Сообщается, что француженка родилась в 1916 году. В то время на посту президента Франции находился консерватор Раймон Пуанкаре. После этого данную должность занимали еще 16 человек.

Женевьева Кальро рассказала, что первый раз отправилась на выборы в 1945 году. Это было первое голосование для женского населения. В то время проголосовать было не так просто, как в настоящее время.

По словам пожилой жительницы Франции, голосование является для нее способом борьбы за права женщин. Она не пропустила ни одних выборов.

Отметим, что Женевьева Кальро всю жизнь провела в коммуне Сент-Олей, расположенной в юго-западной части Франции. Несмотря на свой преклонный возраст, француженка до сих пор ухаживает за садом и огородом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, по прогнозам социологов, сократила отставание от руководителя движения "Вперед" Эммануэля Макрона - пусть и не намного.

Напомним, о словам источника из Генерального штаба Франции, у французских солдат, служащих в других странах, будет возможность голосовать во втором туре президентских выборов только по доверенности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...