Загрузка...

Тиллерсон рассказал, чего ждать от Лаврова и его сегодняшней поездки в Вашингтон

Мир
1626
Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров начнет свой рабочий визит в США, где, как ожидается, пробудет до четверга.
лавров, тиллерсон, сша, россия, арктический совет, переговоры, рабочий визит, двусторонние отношения, путин, сирия, деэслакация

В среду Лавров встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. По словам российского МИДа, Тиллерсон и Лавров обменяются мнениями по ключевым проблемам международной повестки дня и обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений на предстоящих переговорах.

В четверг российский министр иностранных дел примет участие в министерском заседании Арктического совета - межправительственного форума в составе восьми арктических государств, где США завершат свое двухлетнее председательство, передав его Финляндии.

По словам Тиллерсона, визит Лаврова может знаменовать собой процесс сближения, однако он отметил, что текущее состояние отношений между Вашингтоном и Москвой покажут лишь итоги переговоров.

В мае этого года государственный секретарь США сказал Лаврову в телефонном разговоре, что Вашингтон с нетерпением ожидает дальнейших встреч и сотрудничества с Россией по деэскалации конфликта в Сирии. По словам Тиллерсона, Россия и США должны улучшить свои отношения, которые сейчас находятся на самом низком уровне.

Предыдущая встреча между Тиллерсоном и Лавровым состоялась 12 апреля, когда государственный секретарь США прибыл в Россию, а также встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...