Загрузка...

Найден двухтысячелетний папирус с увлекательной историей о спасении котенка - уникальные кадры

Наука и техника
186
Данный инцидент произошел в Древнем Египте в 202 году.
Древний Египет, папирус, котенок, бальзамировщик, документ, древнегреческий язык, храм богини-кошки Бастет, животные, смертная казньНайден двухтысячелетний папирус с увлекательной историей о спасении котенка

Специалисты поразили своим новым открытием: в Сети появился древний папирус, который был написан профессиональным бальзамировщиком. Специалист повествует о том, как он несколько раз спасал котенка, родившегося в его доме. Документ изложен на древнегреческом языке. Повествование ведется от мужчины по имени Оннофрис, рассказавшего о рождении котят в своем доме, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на радостное событие, мать двух “пушистиков” не захотела подойти к своим детенышам и приласкать их. После этой неудачи бальзамировщик захотел отдать животных в храм богини-кошки Бастет, однако там в приюте им тоже отказали. Изучая документ, эксперты впервые встретились со словом “котенок”, которое раньше никогда не встречалось в документах, написанных жителями. История, описанная в древних бумагах, удивительна, если учесть, что в этой стране за убийство священного животного могли покарать смертной казнью. Автор документа отчаянно описывал, как сделал все, что было в его силах.

Ранее сообщалось о том, что египетским археологам удалось откопать 7-метровую статую древнего фараона Рамзеса II. Голова египетского правителя была увенчана короной Верхнего Египта, а сам царь был изображен со скрещенными руками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...