Загрузка...

В России собираются приравнять электронные сигареты к обычным

Россия
201
В Минпромторге намерены вынести на рассмотрение законопроект, который приравнял бы электронные сигареты к обычным табачным.
Новости России, Общество, Мнение, Здоровье, Курение, Минпромторг

Как стало известно, министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило законопроект, предусматривающий запрет на продажу несовершеннолетним гражданам электронные сигареты и прочие устройства для употребления табачного сырья, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, представители ведомства рассказали, что намерены запретить приспособления для вдыхания табачного пара молодым людям, не достигшим 18-летнего возраста, а также стремятся разработать меры, которые касаются рекламы подобных товаров.

Кроме того, в министерстве обратили внимание и на то, что употребление никотина способами, которые каким-либо образом отличаются от курения, предлагается ограничить в учреждениях образовательного, медицинского и культурного направления.

Напомним, накануне "Российский Диалог" рассказывал своим читателям о неожиданном заявлении ученых, которые рассказали о вреде курения, в очередной раз обратив внимание общественности на вред сигарет, предупреждая, что нет определенного их числа, которое могло бы привести к ухудшению состояния здоровья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...