Загрузка...

Лавров спокойно отреагировал на назначение "друга России" Тиллерсона госсекретарем США

13 декабря 2016, 16:00 —
Россия
435
Во вторник, 13 декабря, избранный президент США Дональд Трамп объявил, что выбрал крупного бизнесмена Рекса Тиллерсона, которого аналитики называют "другом России" за его критику антироссийских санкций, на должность главы Госдепа. В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали это назначение.
госдеп, госсекретарь, рекс тиллерсон, дональд трамп, россия, мид, лавров

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва принимает выбор кандидатуры Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря Соединенных Штатов как решение Дональда Трампа и готова сотрудничать с американскими партнерами, передает "Российский Диалог".

Министр отметил: президент страны Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия готова работать со всеми, кто заинтересован в развитии равноправных отношений. 

Напомним, кандидатуры на пост министров в свое правительстве новоиспеченный хозяин Белого дома представит на рассмотрение конгрессменов после своей инаугурации, которая состоится 20 января. 

Ранее Владимир Путин заявил, что его первая встреча с Дональдом Трампом состоится, скорее всего, уже после того, как избранный президент официально вступит в должность. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google