Загрузка...

Лига Европы. "Зенит", "Краснодар" и "Ростов" узнали соперников по 1/16 финала

12 декабря 2016, 16:01 —
Спорт
444
​Сегодня, 12 декабря, три российских клуба, "Зенит", "Краснодар" и "Ростов", узнали своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы. В целом жребий для россиян можно назвать удачным, а больше всего не повезло "быкам".
зенит, краснодар, ростов, смотреть, лига европы, жеребьевка, онлайн, фенербахче, спарта прага, андерлехт, новости футбола, 1/16 финала, 2016/17

Напомним, что "Зенит" и "Краснодар" пробились в стадию плей-офф, преодолев групповой этап ЛЕ. Обе команды обеспечили себе место в матчах на выбывание еще за тур до окончания группового этапа и позволили себе проиграть в заключительных поединках.

Что касается "Ростова", то клуб с берегов Дона занял третье место в группе Лиги чемпионов, где выступал вместе с "Баварией", мадридским "Атлетико" и ПСВ. С учетом дебюта "Ростова" в Лиге чемпионов такой результат следует считать более чем положительным.

Сегодняшний жребий было наименее благосклонен к "Краснодару", которому в соперники выпал турецкий "Фенербахче". Мало того, что стамбульский клуб обладает неплохим подбором игроков и весьма добротной игрой, так еще и о нраве турецких болельщиков лишний раз напоминать не приходится. Остается надеяться, что подопечные Игоря Шалимова справятся с давлением.

К двум другим российским клубам жребий был более "добр" "Зениту" предстоит встретиться с бельгийским "Андерлехтом", который давно не добивался значимых результатов в Европе. "Ростов" же сыграет с пражской "Спартой". Среди других пар следует отметить противостояния "Манчестер Юнайтед" – "Сент-Этьен, "Вильярреал" – "Рома", "Сельта" – "Шахтёр" (Донецк) и "Боруссия" М — "Фиорентина".

Матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google