Загрузка...

Экс-глава FIFA: лишение Россия ЧМ-2018 повлечет катастрофические последствия

12 декабря 2016, 20:56 —
Спорт
1010
Бывший президент FIFA Йозеф Блаттер прокомментировал последствия возможного переноса Чемпионата мира по футболу 2018 года из России.
FIFA, Йозеф Блаттер, ЧМ-2018, футбол, WADA, доклад, Ричард Макларен, чемпионат, Россия, спортсмені,

Об этом начали говорить после публикации второй части доклада WADA, подготовленного независимой комиссией, возглавляемой Ричардом Маклареном. Блаттер подчеркнул: "Я согласен с тем, что организованная система допинга - это очень плохо". При этом он обратил внимание на то, что лишение России права на проведение Чемпионата мира в нынешних геополитических условиях может привести к катастрофическим последствиям.

Напомним, на прошлой неделе Макларен опубликовал вторую часть своего доклада, в котором говорится о работе государственной допинговой программы в России, которой за несколько лет воспользовались более тысячи российских спортсменов, в том числе некоторые олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Отметим, что ЧМ-2018 пройдет в одиннадцати российских городах: Ростове, Сочи, Москве, Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Саранске и Калининграде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...