Загрузка...

В NASA продемонстрировали, каким будет Новый год в Космосе

13 декабря 2016, 16:44 —
Наука и техника
217
Научные деятели космического агентства NASA обнародовали на всеобщее обозрение видеоматериал, на котором показан Новый год в Космосе. Как известно, в зимнее зимнее время иллюминация крупных населенных пунктов увеличивается на 30%. Это связано с тем, что города готовятся к Новому году и Рождеству, наряжаясь в праздничные гирлянды и другие светящиеся украшения. Об этом сообщили в пресс-службе космического ведомства.
наука,технологии,общество,космос,новый год,nasa

Данное видеобращение удалось собрать посредством спутника Suomi NPP, запущенный несколько лет назад. Все полученные сведения эксперты из космического агентства внимательно изучили и проверили под предводительством Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Ранее российские ученые нашли новый источник рентгеновского излучения в Космосе.

На источнике периодически возникают радиовспышки, первую из которых удалось зафиксировать в 1972 году, в 2011 году астрономам также удалось зарегистрировать мощный источник излучения. Однако на протяжении более чем пяти лет источник не подавал никаких сигналов, а его активность в спектре радиоизлучения значительно снизилась.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google