Загрузка...

Савченко повелась на "утку" журналистов: нардеп согласилась сотрудничать с ЛДНР в Киеве

13 декабря 2016, 13:30 —
Украина
295
Надежда Савченко стала фигурантом очередного скандала, связанного с переговорами по поводу возможности открытия в Киеве представительств ЛДНР.
Надежда Савченко, Украина, ДНР, ЛНР, Александр Захарченко, журналист, представительство, праздник, Россия,

Как сообщает "Диалог.UA”, проект организовали журналисты программы "Гроши". Они провели эксперимент, связавшись с Савченко под видом представителей ДНР.

Сначала народному депутату позвонил журналист, который представился чиновником Министерства по гражданской обороне Донецкой народной республики. Он поблагодарил Савченко за сотрудничество, после чего рассказал о широкой агентурной сети в Киеве. Кроме того, он спросил, может ли дать ее телефон представителю ДНР в Киеве.

Народный депутат согласилась, после чего пообщалась с неким Дмитрием по телефону и договорилась встретиться с ним в кафе.

Во время переговоров ей предложили способствовать открытию представительства ЛДНР в Киеве. Савченко ответила: "Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом…".

Она предложила приурочить появление представительств самопровозглашенных республик к религиозным праздникам. Кроме того, она обратила внимание на то, что не любит Россию и ее власти, но передала привет главе ДНР Александру Захарченко.

Напомним, накануне разразился скандал по поводу встречи Савченко в Минске с главами ЛДНР, о чем не знала даже СБУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google