Загрузка...

Российский военкор Александр Коц ответил экспертам-оптимистам, рассказав, чем грозит захват Пальмиры ИГИЛ

13 декабря 2016, 15:45 —
Военное обозрение
1104
Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц призывает не доверять тем экспертам, которые говорят, будто Пальмира не имеет никакого стратегического значения и является всего лишь символом.
война в сирии, пальмира, игил, наступление, асад, база, латакия, тартус, дамаск, хомс

Журналист отмечает, что Пальмира - это не только груда древних камней, но еще и стратегический узел, грозящий многими неприятностями, передает "Российский Диалог".

По его словам, если после Пальмиры террористы ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) смогут захватить базу Т-4 и городок Карьятейн, ничто не мешает пойти им дальше и перерезать трассу Дамаск - Хомс. 

Также у боевиков появляется возможность по хребту Каламун перебрасывать подкрепление из Пальмиры под Дамаск.

"Если перерезается дорога Дамаск - Хомс, юг страны остается без снабжения из портов Латакии и Тартуса", - написал военкор. 

"Так что не доверяйте тем экспертам, что говорят, будто Пальмира не имеет никакого стратегического значения и является всего лишь символом", - подытожил Коц.

Напомним, в российском военном ведомстве заявили, что  командование проасадовской коалиции оставляло террористам слишком много пространства для маневра, что в итоге вылилось в захват Пальмиры. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google