Загрузка...

Какой будет внешняя политика США? Трамп, взвесив все за и против, назвал имя нового госсекретаря

13 декабря 2016, 15:10 —
Мир
390
Новоиспеченный хозяин Белого дома Дональд Трамп окончательно определился с тем, кто в его команде займет пост главы американского внешнеполитического ведомства. Кандидатуры на посты министров в своем правительстве Трамп будет предлагать на рассмотрение Конгресса после своей инаугурации, которая состоится 20 января.
рекс тиллерсон, госдеп, сша, госсекретарь, трамп, новая администрация, внешняя политика

Во вторник, 13 декабря, Дональд Трамп заявил, что выбрал главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность государственного секретаря США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на CNBC.

Стоит отметить, что никакой неожиданности не случилось. В последние дни американские аналитики в один голос заявляли, что Тиллерсон - кандидат номер один, чтобы возглавить Госдеп. 

Все сомнения развеялись после того, как республиканец Митт Ромни, которому ранее также пророчили кресло госсекретаря, во время выступления на американском телевидении практически признался в том, что Трамп сделал выбор не в его пользу. 

Напомним, Тиллерсон неоднократно критиковал санкции Запада против России, называя их неэффективными. 

Бизнесмена связывают экономические отношения с российской стороной: в 2011 году он подписал соглашение с "Роснефтью" о бурении в Арктике. 

Также известно, что в свое время он получил из рук Владимира Путина орден Дружбы. 

Ранее сенатор Алексей Пушков, комментируя возможное назначение Тиллерсона, на должность главы Госдепа, заявил, что Трамп не видит причин конфликтовать с Москвой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google