Загрузка...

В ООН заявили о жестоком обращении проасадовских сил с жителями Алеппо и приплели к этому Россию

13 декабря 2016, 01:51 —
Мир
1071
В ООН считают, что освобождение Алеппо от боевиков правительственными силами и сирийским ополчением сопровождается жестоким обращением с местным населением. Конкретные примеры в организации предоставить не смогли, однако всю ответственность за якобы происходящее насилие в города вновь возложили на Россию.
ООН, Сирия, война, Алеппо, жестокость, Ян Эгеланн

С таким заявлением выступил советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн, утверждающий, что располагает информацией о насильственных действиях сирийских военных и проасадовского ополчения в отношении местных жителей.

Конкретные пример Эгеланн так и не смог предоставить, лишь добавив, что сирийским силам в этом покровительствуют президент страны Башар Асад и Россия.

"Правительства Сирии и России ответственны за все жестокости, которые сейчас совершают победившие отряды ополчения в Алеппо", - написал он в своем "твиттере".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", несмотря на заявление Эгеланна, новости из Алеппо поступают совсем противоположные. Местные жители искренне радуются входу в город сирийских военных, а среди них большое количество детей, наконец-то покинувших подвалы, где они спасались от бомбардировок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...