Загрузка...

Невероятное перевоплощение российского КаМАЗа: сирийцы оснастили машину пушкой С-60, наводя ужас на врагов

13 марта 2017, 22:17 —
Военное обозрение
225
В Интернет попали кадры, как сирийские военнослужащие трансформировали российский КамАЗ в боевую единицу, оснастив машину 57-миллиметровыми зенитными пушками С-60. Зенитка способна достать и уничтожить цель на расстоянии 4000 метров. Иногда снаряд, выпущенный из этой пушки с начальной скоростью 1000 м/с, попав в боковую проекцию среднего танка Т-55, выводил его из строя. Более того, иногда и БМП-1 превращались в груды металлолома. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,видео,бронетехника,камаз,с-60,сирия

Это уже не первый опыт сирийцев в скрещивании советского оружия. Всему миру известно смешение ГАЗ-3308 "Садко" с пушкой ЗиС-2 и реактивной системой разминирования УР-83П.

Как известно, на вооружение 57-миллиметровая зенитная автоматическая пушка АЗП-57 комплекса С-60 была принята в 1950 году. Согласно техническим характеристикам, дальность обстрела составляет 6000 метров, производительность 120 выстрелов в минуту.

Ранее Сеть взорвали кадры ралли по снежному бездорожью БТР-82А, который превращается в робота.

К достоинствам бронемашины можно отнести высокую проходимость по бездорожью и глубокому снегу. Данная боевая единица оснащена 30-миллиметровой пушкой со скорострельностью более 4 выстрелов в секунду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...