Загрузка...

Троица кемеровчан устроила террор своим должникам в торговом павильоне, применяя биты и электрошок, - МВД

14 декабря 2016, 16:47 —
Россия
571
Троица россиян-злоумышленников из Кемерово занималась вымогательством долгов от других граждан, применяя весьма изощренные и жестокие методы.
новости, происшествия, кемерово, россия, общество, долги, криминал

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления МВД.

Согласно заявленной информации, задержанным грозит суд после совершения четырех эпизодов вымогательства. "Ростовщики" были вооружены несколькими битами и электрическими приборами.

Один из их должников, работающий продавцом, в течение года подвергался психологическому террору и получал требования выплатить по меньшей мере 45 тысяч рублей.

"Организаторами выступала семейная пара, которая "держала" торговый павильон в жилом районе Южный. Для совершения двух вымогательств они привлекали знакомого", - гласит заявление представителей МВД.

Более того, ряд аналогичных методов применялся и в отношении покупателей, выбиравших товары в магазине, что называется, в долг. Сумма долга в такой ситуации возрастала безо всяких адекватных пропорций.

Один из пострадавших получил травмы от применения электрошокера под требования выплаты суммы в 16 тысяч рублей.

Злоумышленникам грозит наказание в виде семилетнего тюремного заключения. В настоящее время сотрудники следствия выполняют все необходимые в рамках расследования мероприятия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google