Загрузка...

Боевики из Алеппо будут выведены с семьями по указу Путина: командование раскрыло подробности последних шагов освобождения города

15 декабря 2016, 10:43 —
Военное обозрение
660
В соответствии с поручением главы Российской Федерации Владимира Путина подразделения армии РФ ведут подготовку к выходу из Алеппо вооруженных исламистов, все еще присутствующих там в восточных районах.
новости, сирия, политика, боевики, алеппо, игил, терроризм, война в сирии, путин, россия

Об этом стало известно из сообщения представителей Центра примирения враждующих сторон.

Согласно заявленным сведениям, в данном вопросе происходит оперативное взаимодействие Москвы и Дамаска.

"По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийскими властями ведется подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо", - гласит сообщение ведомства.

Предполагается, что выведение боевиков будет осуществлено благодаря 20 автобусам и 10 каретам службы скорой помощи. Для этого был сформирован специальный коридор, ведущий к городу Идлибу.

Силами российского Центра ведется полноценное наблюдение всего происходящего в восточных кварталах освобожденного от исламистов Алеппо. В частности, мониторинг осуществляется беспилотными летательными аппаратами и камерами видеонаблюдения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google