Загрузка...

Перепалка Чуркина и Пауэр в Совбезе ООН: появились кадры унижения американского постпреда

14 декабря 2016, 21:23 —
Мир
12434
Постоянный представитель США в Совбезе ООН Саманта Пауэр вновь попыталась обвинить Россию в "зверствах" на территории Сирии, в том числе во взятом под контроль правительственных сил Алеппо, в очередной раз нарвавшись на хлесткий ответ Виталия Чуркина.
Сирия, Алеппо, Совбез ООН, Виталий Чуркин, Саманта Пауэр, видео

Пауэр без каких-либо аргументов начала апеллировать в адрес России, в союзе с проасадовскими силами якобы препятствующей выходу мирных жителей из осаждаемого города, утверждая, что Москва и Дамаск "затягивают петлю на шее гражданского населения Алеппо", назвав освобождение города от боевиков "актом варварства", сообщает "Российский Диалог".

Чуркину было дано слово сразу же после выступления Пауэр. Российский постпред припомнил своей оппонентке, что именно США первыми вторглись на Ближний Восток, вмешавшись во внутренние дела независимых государств, что сначала породило хаос в регионе, а затем поспособствовало исламизации стран, что привело к формированию "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

"Мне особенно странным показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила его как будто она Мать Тереза. Вы вспомните, какую страну вы представляете", - заявил Чуркин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", экстренное заседание Совбеза ООН было созвано Францией из-за появления сообщений о "массовых зверствах" проасадовских сил после взятия Алеппо под свой контроль. Тем не менее, в организации признались, что не имеют конкретных доказательств совершенных правительственными войсками преступлений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google