Загрузка...

Могерини удивила мир, заявив о возможном объединении ЕС и России против Трампа

15 декабря 2016, 09:18 —
Мир
1369
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сделала достаточно неожиданное заявление о возможном объедении Европейского Союза и Российской Федерации против политики новой администрации Соединенных Штатов.
дональд трамп, евросоюз, россия, политика, объединение, могерини, сша

В интервью изданию Wall Street Journal Могерини отметила, что Москва и Брюссель могут занять общую позицию по ряду международных вопросов в противовес политике, которую намерен проводить избранный президент США Дональд Трамп и его команда, передает "Российский Диалог".

В частности, дипломат заявила, что любое отступление Вашингтона от договоренностей с Ираном по ядерной программе несомненно вызовет недовольство России.

Могерини также добавила: если разбирать каждый случай отдельно, то можно найти вопросы, по которым Евросоюз и РФ могут придерживаться единой позиции. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что Дональд Трамп намерен сместить руководство Североатлантического альянса, в частности, заместителя генсека организации Роуза Гетемюллера.

По предварительным данным, представитель избранного президента США провел встречу с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, в ходе которой поднимался этот вопрос. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google