Загрузка...

На Юпитере исследователи нашли "ожерелье", в котором ежегодно происходит около десяти ураганов

15 декабря 2016, 16:52 —
Наука и техника
220
Космозонд "Юнона" предоставил мировой общественности снимки "нитки жемчуга" на поверхности Юпитера. Как известно, в подобное "ожерелье" входит восемь "жемчужин", в объектив же "Юноны" попала седьмая из них. Данные фотоснимки были обнародованы на официальном сайте NASA.
наука,технологии,общество,космос,юпитер,ожерелье

С 1986 года в этой цепочке наблюдалось от 6 до 9 ураганов. Снимок был сделан во время третьего сближения "Юноны" с Юпитером 11 декабря. Расстояние от аппарата до планеты в это время составляло 24,6 тысячи километров.

Вышеупомянутый космический корабль начал свое шествие по исследованию Юпитера 5 августа 2011 года. До "Юноны" на орбите Юпитера работал зонд Galileo, но "Юнона" первой в истории будет совершать облет планеты через ее полюса.

Ранее в созвездии Ориона найдена новая планета, которая в несколько раз больше Юпитера.

Главной отличительной чертой новой планеты является ее местонахождение. Как стало известно, она расположена в 1200 световых годах от земного шара, а подобное расстояние человеку пока не под силу преодолеть.

Хотя и дистанция между Землей и открытой планетой чудовищно большое, но все-таки удалось получить фотоснимок космического тела, которое в несколько раз больше Юпитера и является непригодной для жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google