Загрузка...

Путин и Абэ решили обсуждать Курильские острова без посторонних глаз

15 декабря 2016, 14:22 —
Мир
370
Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава японского правительства Синдзо Абэ перешли к обсуждению темы мирного договора между странами в формате "один на один".
путин, абэ, рояяия, япония, курильские острова, мирное соглашение, спорные территории, новости политики

До этого переговоры велись с участниками делегаций, однако теперь лидеры остались тет-а-тет, передает "Российский Диалог".

"Путин и Абэ продолжили переговоры в формате один на один: обсуждают заключение мирного договора и, возможно, Курильские острова", - написал на своей странице в "Твиттере" журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. 

В четверг, 15 декабря, Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Японию. Во время встречи с Синдзо Абэ будут обсуждаться вопросы международной повестки дня и двусторонних отношений. 

Напомним, помощник российского президента Юрий Ушаков выразил надежду, что Путин и Абэ по итогам переговоров в Нагато смогут прийти к позитивному консенсусу по Курильским островам. 

Ранее в СМИ появлялась информация, что Токио предлагает Москве совместное использование спорных территорий. Якобы Абэ намерен озвучить это предложение на встрече с Путиным. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google