Загрузка...

В Европарламенте пояснили, в каком случае Украина лишится безвизового режима с ЕС

15 декабря 2016, 16:57 —
Мир
640
В случае нарушения Киевом одного из четырех пунктов любая страна-член ЕС может инициировать приостановку безвизового режима. Также этими полномочиями наделена Европейская комиссия.
Новости Евросоюза, Украина, Европарламент, ЕС, безвизовый режим, механизм приостановки

Безвиз может быть приостановлен из-за существенного увеличения отказов украинцам на въезд на территорию ЕС. Также на решение о приостановке могут повлиять больше количество необоснованных ходатайств о предоставлении Евросоюзом убежища для граждан Украины.

Также Украина может лишиться безвизового режима в случае, если Киев не будет надлежащим образом сотрудничать с ЕС по возвращению мигрантов и если увеличатся риски и угрозы для Евросоюза со стороны украинцев.

Решение о приостановке безвиза сроком на 9 месяцев принимается Еврокомиссией в течение 30 дней и вступает в силу незамедлительно. Следует отметить, что ЕС может не только приостановить безвиз, а и вовсе отменить его в случае отсутствия компромиссов между сторонами.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в четверг, 15 декабря, депутатами Европарламента был утвержден механизм приостановки безвизового режима для Грузии и Украины.

Глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли спрогнозировал получение Украиной безвизового режима с ЕС через несколько месяцев. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла, на это дали согласие все 28 стран, которые входят в состав Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google