Загрузка...

Лавров: после переговоров Путина и Абэ возможно возобновление военного сотрудничества

15 декабря 2016, 15:13 —
Россия
416
Глава отечественного внешнеполитического ведомства убежден, что переговоры руководства России и Японии могут принести существенные успехи в укреплении сотрудничества между официальной Москвой и Токио.
новости россии, курилы, курильские острова, хабомаи, итуруп, хабомаи,шикотан, южные курилы, военное сотрудничество, путин, абэ, встреча, лавров

Среди сфер, сотрудничество в которых имеет особо важное значение, Сергей Лавров назвал военное взаимодействие и добавил, что Владимир Путин и Синдзо Абэ уже занимаются обсуждением данного вопроса. По его мнению, сегодня решится ряд вопросов, крайне важных для обеих стран.

"Сегодня было согласовано, что надо восстанавливать и другие механизмы нашего двустороннего диалога, которые в последние годы были, так сказать, заморожены. Имеется в виду, в том числе, и контакты по линии военных", — отметил министр иностранных дел России.

Напомним, ранее президент РФ и премьер-министр Японии обсудили ситуацию, которая происходит в Украине, а также войну на территории Сирии. 

В данный момент руководство обеих стран обсуждает главный вопрос встречи: заключение мирного договора и решение территориального спора вокруг Курильских островов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google