Загрузка...

Боевики ИГИЛ окружили военную базу под Пальмирой с трех сторон и собираются взять ее в "котел"

15 декабря 2016, 17:51 —
Военное обозрение
1543
Террористам "Исламского государства" в ходе четвертого дня наступления на военную базу Тияс под Пальмирой удался прорыв к западу от осаждаемого объекта. Теперь исламисты близки к тому, чтобы окружить базу с четырех сторон и взять ее в "котел".
военная база, Тияс, Пальмира, боевики ИГИЛ, котел, наступление, сирийские правительственные силы

После того как боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) взяли контроль над поселком Шариф, все западное направление, через которое в последнее время происходила связь защитников Тияса с внешним миром, может быть полностью занято боевиками, что окончательно отрежет военный объект от обеспечения извне, сообщает "Российский Диалог".

Агентство "Амак", близкое к "Исламскому государству", подтверждает, что исламисты окружили базу уже с трех сторон, а в южном направлении боевиками удалось захватить военную часть с орудиями ПВО - находятся ли они в рабочем состоянии, неизвестно. 

Сообщается, что у правительственных сил на военной базе даже в случае ее полной блокады есть чем сдерживать наступление исламистов. На вооружении проасадовских сил остались "Грады", гаубицы Д-30 и 130-мм пушки М-46.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американское военное командование всерьез опасается, что в руки боевиков в Пальмире могли попасть виды вооружений, недоступные им до этого, включая современные танки и зенитную установку "Шилка". Некоторые источники также подтверждают, что исламисты могли обзавестись зенитно-ракетным комплексом С-125.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google