Загрузка...

Российская экономика демонстрирует выздоровление: в ноябре зафиксирован значительный рост производства

15 декабря 2016, 17:59 —
Экономика
336
Промышленное производство в России в ноябре увеличилось на 2,7%. Всего же за последние одиннадцать месяцев рост составил 0,8%.
россия, экономика, политика, санкции,общество, бедность

Об этом сообщает Росстат. По информации, весь второй квартал 2016 года промпроизводство демонстрировало положительную динамику, показав максимальный рост в июне - 1,7%. Однако в сентябре и октябре промышленность показала спад на 0,8% и 0,2%, соответственно. 

Разработка полезных ископаемых в ноябре увеличилась на 2,7% в годовом выражении. Однако по сравнению с октябрем зафиксирован спад на 3,1%. В обрабатывающем производстве в ноябре наблюдается рост около 3%. Выросло производство и электроэнергии на 4,1%. 

Ранее сообщалось, что, по словам российского президента Владимира Путина, промышленность и сельское хозяйство начали показывать рост. По мнению президента, ситуация в экономике стабилизировалась, однако о полном "излечении" говорить еще рано.

Также отмечается, что аналитики предсказывают на 2017 год дальнейшее падение рубля. Как утверждается, данная ситуация спровоцирована низкими ценами на нефть и нестабильностью на энергетическом рынке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google